Среда, 17.04.2024, 06:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя английского языка Рыжкова А.А.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Темы форума » Названия тем » Трудности в изучении иностранного языка
Трудности в изучении иностранного языка
Что для Вас является наиболее трудным в изучении иностранного языка?
AlexДата: Среда, 25.04.2012, 16:50 | Сообщение # 1
академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что для Вас является наиболее трудным в изучении иностранного (английского) языка: лексика, грамматика, произношение, чтение, аудирование, устная речь, письменная речь, другое? Какая помощь со стороны учителя необходима Вам в преодолении этих трудностей?


Уважаемые гости!!! Вы можете принять участие в опросе и проголосовать. Оставлять сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям.
 
ИвановДата: Среда, 25.04.2012, 16:50 | Сообщение # 2
дошкольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вроде всё получается, но всегда с трудом даётся аудирование. Слов знаешь достаточно, но понять их в быстрой речи сложно, а посмотреть фильм без перевода - так вообще ничего не поймешь. Учителям нужно на каждом уроке включать запись, и сами ученики должны слушать дома, а еще лучше смотреть видео на языке.
 
ПетяДата: Среда, 25.04.2012, 16:51 | Сообщение # 3
дошкольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А у меня вообще были учителя плохие, для меня весь иностранный язык это сложно. Советую учителям преподавать как следует, а не просто читать и переводить.
 
AlifaДата: Среда, 25.04.2012, 16:51 | Сообщение # 4
дошкольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я согласна, что аудирование является одним из самых сложных аспектов в изучении иностраного языка, потому что бывает очень не просто разобрать речь, записанную на аудио, так как она является разговорной. Также порой сложной для меня является грамматика, иногда в родном языке некоторые грамматические правила вызывают затруднения, а в иностранном языке и подавно. Учителям лишь можно посоветовать как-нибудь интересно и возможно ввиде игры преподносить грамматический материал.
 
ЛиБерТиДата: Среда, 25.04.2012, 16:51 | Сообщение # 5
дошкольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Иванов, Alifa, я с вами полностью согласна. Для меня тоже аудирование является проблемой. Устную речь и правда очень сложно понять, тем более в записи. А еще, если учесть, что во многих школах магнитофоны и качество касет оставляют желать лучшего, понимание смысла текста еще более усложняется.
 
DanceДата: Среда, 02.05.2012, 08:48 | Сообщение # 6
дошкольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Полюбому аудированние, фиг поймеш, что они несут dry
 
MiLkaДата: Среда, 02.05.2012, 17:03 | Сообщение # 7
дошкольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Изначальная проблема учащихся-это не знание языка,а последствие этого,проблемы с аудированием и всем тому бодобным.
 
DanceДата: Среда, 03.10.2012, 12:11 | Сообщение # 8
дошкольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Godmode active...
 
bobcovasvetlana1293Дата: Понедельник, 06.06.2022, 22:05 | Сообщение # 9
дошкольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
чтобы не возникало трудностей, нужно найти преподавателя, носителя языка, для качественного изучения английского языка. Рекомендую такого здесь https://englishpapa.com/ Первый пробный урок - бесплатно!
 
Форум » Темы форума » Названия тем » Трудности в изучении иностранного языка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz